Partner

Theater:

Theater Duisburg
Theater Dortmund, https://www.theaterdo.de
Thalia Theater, https://www.thalia-theater.de
FFT Düsseldorf, http://www.forum-freies-theater.de/
De Dansers, NL, http://www.dedansers.nl
SZENE BUNTE WÄHNE, Horn/AT, http://www.sbw.at
IYASA, http://www.iyasa.net

Förderung:

Senatsverwaltung für Kultur und Europa, https://www.berlin.de/sen/kultur/

Unterstützer:

Kultur macht STARK, https://www.buendnisse-fuer-bildung.de/
Wege ins Theater, http://www.wegeinstheater.de/
Bundesministerium für Bildung und Forschung, https://www.bmbf.de/
Goethe Institut, https://www.goethe.de
LOTTO-Stiftung Berlin, http://www.lotto-stiftung-berlin.de
Manfred Keese Catering, http://www.keese-berlin.de/
Berlin Mondiale, http://berlin-mondiale.de/
1. FC Union Berlin, https://www.fc-union-berlin.de
Bundesverband Freier Darstellender Künste, http://darstellende-kuenste.de
Plischka Umzüge, http://plischka.de/
Fonds Podiumkunsten NL, http://fondspodiumkunsten.nl/
Kultur Niederösterreich
Minor, https://www.minor-kontor.de

Kooperationen:

Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt am Main, http://www.hfmdk-frankfurt.info
Universität der Künste, https://www.udk-berlin.de
Hochschule für Schauspielkunst “Ernst Busch”, https://www.hfs-berlin.de/
Jugendherberge Berlin Ostkreuz, https://www.jugendherbergeberlinostkreuz.de
DIE WEISSE ROSE, http://die-weisse-rose.de/
KAOS Berlin, http://kaosberlin.de/
Berlin Bühnen, https://www.berlin-buehnen.de
Kulturprojekte Berlin, http://www.kulturprojekte.berlin/
Deutscher Bühnenverein, http://www.buehnenverein.de/
Die Berliner Volkshochschulen, https://www.vhsit.berlin.de
Theaterverlag Hofmann-Paul, https://www.theaterverlaghofmann-paul.de
Hellenische Gemeinde zu Berlin e.V., http://www.gr-gemeinde.de/de/
Hochschulübergreifendes Zentrum Tanz, http://www.hzt-berlin.de/
Tanz in Schulen e.V., http://bv-tanzinschulen.de
Tänzer ohne Grenzen, https://taenzerohnegrenzen.wordpress.com/team/
Purple Tanzfestival, https://purple-tanzfestival.de
Projektfonds Kulturelle Bildung, https://www.kubinaut.de
TUSCH, http://www.tusch-berlin.de/
Mobbingberatung Berlin-Brandenburg, http://mobbingberatung-bb.de/
Archiv der Jugendkulturen, <http://www.jugendkulturen.de/
Gegen Vergessen - Für Demokratie e.V., http://www.gegen-vergessen.de
FSD-Stiftung, http://www.fsd-stiftung.de/
Jugend- und Familienstiftung des Landes Berlin, http://jfsb.de/
dezentrale Kulturarbeit, http://www.dezentrale-kulturarbeit.de/
Bildung trifft Entwicklung, https://www.bildung-trifft-entwicklung.de/

Theater Strahl kooperiert in der kommenden Spielzeit mit vier Berliner Schulen:

Schule an der Jungfernheide
August-Sander-Schule
Hermann-von-Helmholtz Schule
Wilma-Rudolph-Oberschule

Mitglied:

LAFT Berlin
ASSISTEJ