Partner von THEATER STRAHL

Theater Duisburg www.theater-duisburg.de
De Dansers, NL www.dedansers.nl
SZENE BUNTE WÄHNE, Horn/AT www.sbw.at
Kompanie Kopfstand, Zürich www.kompaniekopfstand.eu
bat Studiotheater www.bat-berlin.de
Familie Flöz www.floez.net
Theatersport Berlin www.theatersport-berlin.de
Theater Havarie www.theaterhavarie.de
Theaterhaus Stuttgart www.theaterhaus.com
Kinder- und Jugendtheater Dortmund www.theaterdo.de
bremer shakespeare company www.shakespeare-company.com
Cirque GOSH, Frankreich cie.gosh.free.fr

UdK Berlin www.udk-berlin.de
Festival Spurensuche www.spurensuche-theatertreffen.de
Augenblick Mal augenblickmal.de

ASSITEJ www.assitej.de

Berlin-Bühnen.de www.berlin-buehnen.de

Ravensburg Verlag www.ravensburger.de
Deutsche Bahn www.bahn.de
zitty Berlin www.zitty.de

Mobbing Beratung Berlin mobbingberatung-bb.de
„Bleib sicher im Netz” Haus der Jugend Anne Frank www.hdj-annefrank.de
Neuhland e.V. www.neuhland.net
Zentrum für sexuelle Gesundheit www.berlin.de/ba-friedrichshain-kreuzberg

Junge VHS www.berlin.de/vhs/themen/junge-vhs/

TUSCH Theater und Schule Berlin www.tusch-berlin.de
coo-too-coo – KU2Q = Kulturprojekte in den Berlin-Neuköllner Quartieren www.coo-too-coo.de
Aufbruch Neukölln www.aufbruch-neukoelln.de

LISUM Berliner Landesinstitut für Schule und Medien www.lisum.berlin-brandenburg.de

Hauptstadtkulturfonds hauptstadtkulturfonds.berlin.de
JugendKulturService jugendkulturservice.de
Kulturagenten www.kulturagenten-programm.de
1.FFC Turbine Potsdam www.ffc-turbine.de
Hertha BSC www.herthabsc.de
AOK www.aok.de
Dick und Dünn www.dick-und-duenn-berlin.de
Charité Campus Mitte www.charite.de
Stimmenhören e.V. www.stimmenhoeren.de
Vielfalt tut gut www.vielfalt-tut-gut.de
Kulturring e.V. www.kulturring.org
Gedenkstätte Berlin-Hohenschönhausen www.stiftung-hsh.de
Bündnis für Demokratie und Toleranz www.buendnis-toleranz.de
Bundesstiftung Aufarbeitung www.stiftung-aufarbeitung.de
Landesbeauftragter für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehem. DDR www.berlin.de/lstu/

DFB Kulturstiftung www.dfb-kulturstiftung.de
Schule ohne Rassismuss – Schule mit Courage www.schule-ohne-rassismus.org
Berliner Polizei – Prävention – www.berlin.de/polizei/dienststellen/
Jugendmuseum Tempelhof-Schöneberg www.jugendmuseum.de
Quartiersmanagement Schöneberger Norden www.quartiersmanagement-berlin.de

Die Weiße Rose www.die-weisse-rose.de
Jugendherberge Berlin Ostkreuz www.JugendherbergeBerlinOstkreuz.de
Deutsches Jugendherbergswerk www.jugendherberge.de
SHS CONSULT www.shsconsult.de
Kommunikation K www.k-kommunikation.ch
kontor mum www.mum-online.de

visitBerlin www.visit-berlin.de
Kulturclub www.kulturclub.de
Kulturprojekte Berlin www.kulturprojekte-berlin.de
Stadtimpuls www.stadtimpuls.de
Berliner Projektfonds Kulturelle Bildung www.kulturprojekte-berlin.de

Niederländische Botschaft www.niederlandeweb.de
Goethe Institut Barcelona www.goethe.de/barcelona
Goethe Institut Moskau http://www.goethe.de/ins/ru/mos/
Goethe Institut Tunesien http://www.goethe.de/ins/tn/tun/
Goethe Institut Frankreich http://www.goethe.de/ins/fr/lp/
Goethe Institut Ramallah www.goethe.de/palaestinensischegebiete
Goethe Institut Harare http://www.goethe.de/uun/adr/